Kein Bild vorhanden

Lot 146 Dα

Klaus Fußmann - Landschaft (Gelting)

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.124 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf fein genarbtem Bütten mit perforiertem Oberrand 22,4 x 31 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Fu 9.8.82 sowie mit Gelting bezeichnet. - Rückseitig in den oberen Ecken mit Papierklebestreifen gegen den Unterlagekarton montiert.