Hans Hartung - P 40 - 1981 - H - image-1
Hans Hartung - P 40 - 1981 - H - image-2
Hans Hartung - P 40 - 1981 - H - image-1Hans Hartung - P 40 - 1981 - H - image-2

Lot 175 Rα

Hans Hartung - P 40 - 1981 - H

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 20.060 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf weißem glanzkaschierten Karton 74,8 x 104,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert und datiert HH 81. - Mit minimalen Atelierspuren. Rückseitig fest gegen den Unterlagekarton montiert.

Mit einem Fotozertifikat von Hans Hartung, Antibes, vom 7.12.1983