Alfred Hrdlicka - Interieur (Die Ateliers des Monsieur Rodin) - image-1

Lot 200 Dα

Alfred Hrdlicka - Interieur (Die Ateliers des Monsieur Rodin)

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.658 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell, Kohle und Kreide auf schwerem weißen, leicht genarbten Arches-Velin 76,5 x 56,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Hrdlicka 1982. - Rückseitig punktuell gegen die Kartonunterlage montiert.
Komposition in Braun.

Stuttgart 1982 (Galerie Valentien), Die Ateliers des Monsieurs Rodin, mit Ausst.Kat., Kat.Nr. 19 mit Farbabb. S. 15