Anselm Kiefer - Wald - image-1

Lot 223 Dα

Anselm Kiefer - Wald

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 €
Ergebnis: 36.580 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Aquarell auf weißem Maschinenpapier 24 x 34 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und betitelt Anselm Kiefer Wald sowie mit den Maßangaben versehen. - Rückseitig punktuell gegen den Unterlagekarton montiert.¶

Mit schriftlicher Bestätigung vom Vater des Künstlers, Albert Kiefer.

Provenienz

Familienbesitz des Künstlers