Thomas Kohl - Liv - image-1

Lot 249 Dα

Thomas Kohl - Liv

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.770 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 50 x 70 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Liv Th Kohl 1992.

Provenienz

Privatsammlung Heidelberg

Mannheim 2000 (Kunstverein), Feld, Thomas Kohl, Ausst.Kat., Kat.Nr. 8 mit Farbabb.