Markus Lüpertz - Olevano - image-1

Lot 272 Rα

Markus Lüpertz - Olevano

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 €
Ergebnis: 11.800 € (inkl. Aufgeld)

Pastellkreidezeichnung auf chamoisfarbenem Zeichenpapier 49 x 67 cm mit perforiertem seitlichen Rand, unter Glas gerahmt. Unten links in Schwarz signiert MARKUS und betitelt Olevano. - Rückseitig entlang des oberen Randes auf den Unterlagekarton montiert. Das Blatt rückseitig mit einer Gummierung überzogen.