Kein Bild vorhanden

Lot 287 Dα

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 1970

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 4.012 € (inkl. Aufgeld)

Portfolio mit 27 meist farbigen Graphiken sowie einer Zeichnung auf unterschiedlichen Papieren u.a. von K. Bohrmann, V. Bonato, J. Grützke, E. Hauser, F. König, F. Kriwet, N. Krushenick, G. Kuehn, S. Le Witt, H. Mack (U. Mack 48), Palermo (Jahn 15), A. R. Penck, O. Piene (Rottloff 92), S. Polke (Becker/von der Osten 12), G. Richter (Butin 23) und Cy Twombly (Bastian 28). Bis auf 3 monogrammierte Blätter jeweils signiert. Einzeln in Original-Umschlag, lose mit dem Katalog in Original-Kartonkassette 46,7 x 33,5 cm. Exemplar 184/250. - Die Original-Kartonkassette minimal berieben. Edition Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln 1970.
Ohne Abbildung