Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2

Lot 359 Dα

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 41.300 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf chamoisfarbenem Zeichenpapier 70 x 100 cm, unter Glas gerahmt. - Rückseitig am oberen Rand mit Papierklebestreifen gegen den Unterlagekarton montiert. Minimal unfrisch und mit wenigen unauffälligen restaurierten Einrissen.

Provenienz

Direkt vom Künstler übernommen