Joseph Beuys - La Zappa - image-1

Lot 41 Dα

Joseph Beuys - La Zappa

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.500 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.030 € (inkl. Aufgeld)

Hacke aus Eisen und Olivenholz, mit Brandzeichen FIU* versehen, 75,5 x 35,5 x 7 cm. Signiert, numeriert und gewidmet. Exemplar 5/35. Edizioni Lucrezia De Domizio, Pescara. - Mit minimalen Altersspuren.
Schellmann 248

248 Schellmann