Eugen Schönebeck - Ohne Titel

Eugen Schönebeck - Ohne Titel - image-1

Eugen Schönebeck

1963

Lavierte Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem Velin. 29,7 x 20,8 cm. monogrammiert

Provenienz

Galerie Silvia Menzel, Berlin

Hannover 1992 (Kestner-Gesellschaft), Eugen Schönebeck, Die Nacht des Malers, Bilder und Zeichnungen, Kat.Nr. 121

Lot 414 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

6.136 €