K.R.H. Sonderborg - 20-VIII-60 21.12-22.46 h

K.R.H. Sonderborg - 20-VIII-60 21.12-22.46 h - image-1
K.R.H. Sonderborg - 20-VIII-60 21.12-22.46 h - image-2
K.R.H. Sonderborg - 20-VIII-60 21.12-22.46 h - image-1K.R.H. Sonderborg - 20-VIII-60 21.12-22.46 h - image-2

K.R.H. Sonderborg

20-VIII-60 21.12-22.46 h
1960

Eitempera auf Fotokarton, auf Leinwand aufgezogen. 109 x 70,5 cm. Unten rechts signiert

Provenienz

Sammlung Rothschild, Paris ¶

Paris (Galerie Karl Flinker). Sao Paolo 1963 (VII. Biennale). Kassel 1964 (documenta III) (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 428 Rα

Schätzpreis:
15.000 € - 18.000 €