Walter Stöhrer - Schwarze Toscana - image-1

Lot 439 Dα

Walter Stöhrer - Schwarze Toscana

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Graphit, Tusche und Gouache auf elfenbeinfarbenem glatten Zeichenpapier 48 x 32,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Kugelschreiber signiert und datiert W. Stöhrer 78. Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt Titel: "SCHWARZE TOSCANA" W. Stöhrer sowie mit Adreßangabe, Richtungspfeil und -angabe und der Numerierung No 12 versehen. - Rückseitig am Oberrand mit Papierklebestreifen gegen das Passepartout montiert.