Hann Trier - Mariposa II - image-1

Lot 471 Dα

Hann Trier - Mariposa II

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 17.110 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Eitempera auf Leinwand 88,5 x 130 cm, gerahmt. Unten rechts in Braun signiert (ligiert) und datiert hTrier 61.

Gerlach-Laxner 319

319 Gerlach-Laxner; Oeuvrekatalog 284

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)