Hann Trier - Stierkampfstudie - image-1

Lot 474 Dα

Hann Trier - Stierkampfstudie

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tusche auf chamoisfarbenem Velin 29,5 x 44,3 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert hT 55. - Im Passepartout-Ausschnitt gleichmäßig gebräunt.