Bernar Venet - Combinaison aléatoires de lignes indéterminées - image-1

Lot 491 Dα

Bernar Venet - Combinaison aléatoires de lignes indéterminées

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.310 € (inkl. Aufgeld)

Ölkreide, Kohle und Gouache über Papiercollage auf zwei Kartonbogen, jeweils 28 x 43 cm und 28 x 43,5 cm, zusammen auf elfenbeinfarbenen Karton 84 x 63 cm montiert. Unten rechts signiert und datiert Venet Bernar 1993 sowie entlang des unteren Randes betitelt - Combinaison aléatoires de lignes indéterminées-. - Mit minimalen Atelierspuren.