Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-1
Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-2
Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-3
Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-4
Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-1Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-2Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-3Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-4

Lot 503 Dα

Andy Warhol - Cologne Cathedral

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 12.390 € (inkl. Aufgeld)

Folge von 4 Farbserigraphien auf Karton 100 x 80 cm, einzeln gerahmt, davon 3 in Wechselrahmen. Sämtlich am rechten Rand unten vertikal signiert und numeriert sowie rückseitig gestempelt "ANDY WARHOL 1985 PUBLISHER: HERMANN WÜNSCHE BONN-NEW YORK". Jeweils Exemplar HC 13/15 außerhalb der Auflage von 60 numerierten Exemplaren.
Feldman/Schellmann/Defendi II. 361-364
Abbildung eines anderen Exemplars

II.361-364