Bernhard Johannes Blume - Natur - image-1

Lot 59 Rα

Bernhard Johannes Blume - Natur

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.006 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 60 x 40 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten links signiert und datiert B. Blume 68 sowie rückseitig auf dem Keilrahmen zusätzlich signiert und datiert Blume 68. - Partiell mit minimalem Craquelé.
Komposition in Grün und Braun.