Karl Bohrmann - Ohne Titel (Liegender Akt) - image-1

Lot 64 Dα

Karl Bohrmann - Ohne Titel (Liegender Akt)

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.888 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Kreide auf hellem Nessel 34,4 x 45 cm, rückseitig gegen die Passepartout-Unterlage montiert, unter Glas gerahmt.
Komposition in Blau, Grau und hellem Braun.

Provenienz

Galerie Wentzel, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)