Rolf Cavael - Komposition No 77/F 1 - image-1

Lot 85 Dα

Rolf Cavael - Komposition No 77/F 1

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.130 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaserplatte 32,5 x 36,5 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert (ligiert) CA sowie rückseitig auf dem Holz zusätzlich in Schwarz signiert, bezeichnet und mit der Werknummer versehen 33 x 37 No. 77 /F1 CAVAEL.
Keller 1977/12

Keller 1977/12