Horst Antes - Figur 1000 - image-1

Lot 9 Dα

Horst Antes - Figur 1000

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.900 € (inkl. Aufgeld)

Gravierte und verschweißte Stahlplastik mit natürlicher Rostpatina, Höhe 220 cm. Auf der Bodenplatte mit der gestempelten Signatur "Antes" versehen. Außerhalb der Auflage von 1000 Exemplaren. Edition Volker Huber, Offenbach.
Abbildung eines anderen Exemplars