Kein Bild vorhanden

Lot 1014 Dα

Hans Purrmann - Hohenbeilstein

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 590 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Japan 9,2 x 14,3 cm (18,2 x 21,8 cm). Unten rechts signiert, am Rand unten links bezeichnet Probedruck. Zusätzlich vom Drucker Otto Felsing signiert. - Selten, eine Auflage ist nicht bekannt.
Heilmann 4
Ohne Abbildung

4 H.