Auktion 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lot 1014

Hans Purrmann, Hohenbeilstein

Kein Bild

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Japan 9,2 x 14,3 cm (18,2 x 21,8 cm). Unten rechts signiert, am Rand unten links bezeichnet Probedruck. Zusätzlich vom Drucker Otto Felsing signiert. - Selten, eine Auflage ist nicht bekannt.

Heilmann 4

Ohne Abbildung