Auktion 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lot 1016

Hans Purrmann, Zwei Mädchen nach dem Bade bei der Toilette

Hans Purrmann, Zwei Mädchen nach dem Bade bei der Toilette, 1927, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 1016

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Japan 29,8 x 23,8 cm (40 x 31,8 cm). Signiert. Exemplar 11/20. - Schöner, gratiger Druck. Schwach gebräunt.

Heilmann 99 f