Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen

Karl Schmidt-Rottluff

Frau in den Dünen
1914

Original-Holzschnitt 39,2 x 50 cm (56 x 70,7 cm) signiert - Mit restaurierten Randeinrißen sowie einem schwach bräunlichen Fleck innerhalb der Darstellung.

Werkliste

143 Sch.

Lot 1052 Dα

Schätzpreis:
15.000 €