Wilhelm Schreyer - Spargel

Wilhelm Schreyer - Spargel - image-1

Wilhelm Schreyer

Spargel
1910er Jahre

Öl auf Karton 47 x 56 cm signiert - Mit Randmängeln.

Komposition, in der neben gebrochenem Weiß Violett- und Rosatöne vorherrschen. Wilhelm Schreyer absolvierte sein Kunststudium bei Richard Müller und Robert Sterl an der Dresdner Akademie.

Lot 1055 Dα

Schätzpreis:
2.000 €