William Straube - Männliches Bildnis - image-1

Lot 1083 Dα

William Straube - Männliches Bildnis

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 92 x 73 cm, gerahmt. Oben rechts schwarz signiert Straube. - Mit Altersspuren.
Expressionistisches Bildnis, in dem Rot- und Grüntöne vorherrschen.