Unbekannter Künstler - Paar mit Papagei

Unbekannter Künstler - Paar mit Papagei - image-1

Kohlezeichnung auf grauem Tonpapier 43,2 x 30,5 cm. Rückseitig mit unvollendeter Bleistiftskizze eines weiblichen Kopfes. - Mit umlaufendem Papierklebeband in Passepartout montiert. Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

Provenienz

Ehemals Privatsammlung, Berlin

Lot 1088 Dα

Schätzpreis:
500 €

1.180 €