Christoph Voll - Mann mit Boot - image-1

Lot 1100 Dα

Christoph Voll - Mann mit Boot

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf Japan 38 x 52,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Farbe signiert und datiert C. Voll 22. Rückseitig mit dem Nachlaßstempel sowie handschriftlicher Eintragung "300". - Sehr farbintensiv. - Mit wenigen Stockflecken sowie schwachen Falten am äußeren linken Rand.