Kein Bild vorhanden

Lot 1124 Dα

Heinrich Zille - Frauen und Kinder am Rande der Stadt

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 590 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Bütten 22,3 x 19,9 cm (39,2 x 27,7 cm). Signiert. Eines von 50 Exemplaren auf diesem Papier. Aus der Folge von 49 Lithographien: Zwanglose Geschichten und Bilder. Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1919.
Rosenbach 91 b
Ohne Abbildung

91