Auktion 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lot 578

Georges Braque, Vol de Nuit (Oiseau XII)

Georges Braque, Vol de Nuit (Oiseau XII), 1957, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 578

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 38,2 x 68,5 cm (54,2 x 76,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 41/75. Maeght Éditeur, Paris. - Der Rand schwach gebräunt.

Vallier 111; Mourlot 49