Auktion 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lot 582

Georges Braque, La sorgue

Georges Braque, La sorgue, 1963, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 582

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 27,3 x 20,8 cm (38 x 28,2 cm). Signiert. Exemplar 20/75. Aus der Separatfolge der 29 Farblithographien zu: Lettera amorosa. Edwin Engelberts, Genf 1963. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.

Vallier 187