Auktion 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lot 591

Georg Burmester, Sommerblumen

Georg Burmester, Sommerblumen, 1916, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 591

Öl auf Leinwand 65 x 73,5 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert G. Burmester 1916 sowie rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit schwarzem Pinsel betitelt und numeriert Sommerblumen 952. - Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Aufkleber des Kunstkabinetts Kollock, Hagen. - Mit geringfügigen Altersmängeln.