Marc Chagall - Paysage bleu - image-1

Lot 603 Dα

Marc Chagall - Paysage bleu

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 14.160 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 50 x 66 cm (58 x 75,4 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 1/75. Maeght Éditeur, Paris. - Etwas gebräunt und mit schmalem Lichtrand.
Mourlot 221

221 M