Kein Bild vorhanden

Lot 611 Dα

Marc Chagall - Lithographe I -VI

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

6 Leinenbände 32,5 x 25 cm mit 21 Original-Farblithographien (davon 4 Umschläge). Das maßgebliche Werkverzeichnis aller Lithographien von Chagall. André Sauret, Monte-Carlo 1960/1986. - Zwei Rücken gebräunt.
Mourlot/Sorlier 281-293, 391-402. 577, 578, 729 und 730. Cramer Bücher 43, 56, 77 und 94.
Ohne Abbildung