SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Poèmes secrets d' Apollinaire - image-1

Lot 636 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Poèmes secrets d' Apollinaire

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Folge von 10 Original-Radierungen, aquarelliert, auf Japon nacré um 32 x 24 cm (um 38,5 x 28,7 cm), einzeln in Wechselrahmen. Jeweils signiert. Exemplar 44/145.
Michler/Löpsinger 189-198 g

189-198 g M/L