Paul Delvaux - Sirene - image-1

Lot 648 Rα

Paul Delvaux - Sirene

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 31,5 x 23,7 cm (50,5 x 28,3 cm). Signiert. Exemplar auf breitrandigem Papier außerhalb der Auflage von 150 numerierten Exemplaren erschienen in: Gerhart Hauptmann, Das Meerwunder. Propyläen-Verlag, Berlin 1970. - Der Rand minimal unfrisch und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Jacob 28

28 J