Otto Dix - Maschinengewehrzug geht vor (Somme, November 1916)

Otto Dix - Maschinengewehrzug geht vor (Somme, November 1916) - image-1

Otto Dix

Maschinengewehrzug geht vor (Somme, November 1916)
1924

Vorrücken im Schlamm "Für meinen Bruder" Original-Radierung 24.1 x 29,2 cm (35,8 x 48 cm) signiert Exemplar außerhalb der Auflage von 70 Abzügen. Aus der Folge von 50 Radierungen: Der Krieg. Verlag Karl Nierendorf, Berlin - Etwas gebräunt und unfrisch

110 Karsch

Lot 661 Rα

Schätzpreis:
3.100 €

3.776 €