Otto Dix - Josef Hegenbarth II (Halbprofil) - image-1

Lot 666 Dα

Otto Dix - Josef Hegenbarth II (Halbprofil)

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Maschinenbütten 32,1 x 18,7 cm (45,2 x 33,1 cm). Unten rechts signiert, in der Mitte unten betitelt Hegenbarth II. Exemplar 10/30.
Karsch 280

280 Karscg