Conrad Felixmüller - Kopf Londa - image-1

Lot 710 Dα

Conrad Felixmüller - Kopf Londa

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 767 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf imitiertem Japan 22 x 16,2 cm (44,2 x 32,1 cm). Unten rechts signiert, links bezeichnet Lithographie sowie in der Mitte betitelt Kopf Londa. Eines von ca. 6 Exemplaten - Sehr seltene frühe Lithographie. - Mit leichten Mängeln im sehr breiten Rand.
Söhn 111.

111 S.