Conrad Felixmüller - Brüder am Rhein - image-1

Lot 715 Dα

Conrad Felixmüller - Brüder am Rhein

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.304 € (inkl. Aufgeld)

Original-Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Velin 26,5 x 27,8 cm (50,2 x 33,5 cm). Unten rechts signiert, links numeriert sowie bezeichnet Kaltnadel, in der Mitte unten am Rand betitelt Brüder am Rhein. Exemplar 18/30. - Leicht knittrig.
Söhn 217

217 S.