H.A.P Grieshaber - Kamel (Kamel mit Schabracke)

H.A.P Grieshaber - Kamel (Kamel mit Schabracke) - image-1

H.A.P Grieshaber

Kamel (Kamel mit Schabracke)
1959

Original-Farbholzschnitt 52,2 x 47,7 cm (57,3 x 50 cm) signiert Exemplar 132/300 Rückseitig mit dem Stempel: Jahresgabe 1959 Kunstverein Hamburg - Stellenweise mit Falten an den äußeren seitlichen Rändern, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

59/13 F.

Lot 743 Dα

Schätzpreis:
1.200 €