Erich Heckel - WINTERLANDSCHAFT - image-1

Lot 765 Dα

Erich Heckel - WINTERLANDSCHAFT

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.248 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und schwarze Kreide auf Büttenpapier mit Wasserzeichen 'JCA INGRES' 48,5 x 63 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Heckel 41 - Winterlandschaft -. - Gebräunt mit Lichtrand. Rückseitig umlaufende Papierklebereste.