Käthe Kollwitz - Beim Dengeln

Käthe Kollwitz - Beim Dengeln - image-1

Käthe Kollwitz

Beim Dengeln
1905

Original-Radierung 29,5 x 30 cm (59,5 x 45 cm) signiert Blatt 3 aus dem Zyklus von 7 Radierungen: Bauernkrieg. - Gebräunt und mit Lichtrand, am äußeren Oberrand an das Passepartout geklebt.

88 vdK Klipstein 90 X/XI (mit "Originalradierung v

Lot 827 Dα

Schätzpreis:
1.500 €

1.416 €