Wilhelm Lehmbruck - Die Sklavin - image-1
Wilhelm Lehmbruck - Die Sklavin - image-2
Wilhelm Lehmbruck - Die Sklavin - image-1Wilhelm Lehmbruck - Die Sklavin - image-2

Lot 854 Dα

Wilhelm Lehmbruck - Die Sklavin

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 708 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf dünnem glatten Velin 24 x 18 cm (42,2 x 29,5 cm). Unten rechts mit dem Stempel 'W. Lehmbruck Nachlass' versehen und von Anita Lehmbruck signiert. - Rückseitig an den oberen Ecken in Passepartout montiert.
Petermann 88

88 Petermann