Joan Miró - Zu: Louis Aragon, Je n'ai jamais appris à écrire ou les incipit - image-1

Lot 920 Dα

Joan Miró - Zu: Louis Aragon, Je n'ai jamais appris à écrire ou les incipit

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf einem gefalteten Bogen Arches-Velin 22,5 x 27,8 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 167/175. Éditions Skira, Genf. - Minimal gebräunt.
Dupin 1316. Cramer Bücher 129

1316 Dupin; Cramer Bücher 129