Otto Mueller - Paar am Tisch - image-1

Lot 943 Dα

Otto Mueller - Paar am Tisch

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 16.000 €
Ergebnis: 17.700 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf glattem Papier 39 x 29,3 cm (54 x 44,5 cm). Signiert. Exemplar 28/60. - Etwas gebräunt und mit schwachem Lichtrand sowie durchschlagenden Tesafilm-Flecken in den Ecken und stellenweise am Oberrand.
Karsch 155 b

155 /II, K.