Jeanloup Sieff - Alfred Hitchcock - image-1

Lot 209 Dα

Jeanloup Sieff - Alfred Hitchcock

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.478 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 40 x 26,4 cm, auf Karton aufgezogen. . Rückseitig mit Photographenstempel und mit Filzstift von fremder Hand betitelt und datiert sowie mit Veröffentlichungsangabe Alfred Hitchcok Harper's Bazaar 1963. - Ecken leicht bestoßen.

Jeanloup Sieff. 40 Jahre Fotografie, Köln 1996, ähnl. Abb. S. 82.