Josef Sudek - Das Wochenendhaus des Malers Malina - image-1

Lot 214 Dα

Josef Sudek - Das Wochenendhaus des Malers Malina

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.298 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 6,1 x 9,6 cm, Blattgröße 23,8 x 17,8 cm. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert. Rückseitig mit Tinte signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.