Dieter Appelt - Photogramm (Entwurf zum Space Tableau für die Biennale in Venedig 1990) - image-1

Lot 234 Rα

Dieter Appelt - Photogramm (Entwurf zum Space Tableau für die Biennale in Venedig 1990)

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 531 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. Photogramm. 16 x 20,5 cm, Blattgröße 27,8 x 35,3 cm. Unten links im Negativ signiert und datiert, am rechten Bildrand betitelt. Rückseitig mit Tintenstift signiert, betitelt, datiert und numeriert e.a. sowie mit Copyright- und Photographenstempel.