Greg Gorman - Portrait Djimon - image-1

Lot 238 Dα

Greg Gorman - Portrait Djimon

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1997. 48,5 x 37,5 cm. Unten links im Bild mit Tintenstift signiert, datiert und mit persönlicher Widmung. Rückseitig mit Editionstempel, darin mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Ex. 8/25.

Greg Gorman. Perspectives, Stuttgart 2000, Abb. S. 170.