Candida Höfer - Wartesaal - image-1

Lot 243 Dα

Candida Höfer - Wartesaal

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.124 € (inkl. Aufgeld)

Farbphotographie, Kodakcolor-Abzug. 36 x 52,2 cm, Blattgröße 51,5 x 61 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 15/18. Edition "Kölner Orte", Anna Friebe Edition 1991 - Unter Passepartout montiert.

Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur Köln (Hg.), Candida Höfer, Orte. Jahre, München 1999, ähnl. Abb. S. 43.